Conocé las síntesis de las 14 listas que competirán en las Paso de Marcos Paz

Catorce son las listas que la Junta Electoral de la Provincia de Buenos Aires, aprobó para Marcos Paz, donde habría interna en el Frente Justicialista, por el sector de CUMPLIR, con tres listas, y una por Dignidad y Lealtad. También en el Frente Unión Federal, en nuestra ciudad habrá interna con dos listas. Las otras listas, corresponden a Alianza 1Pais, Alianza Encuentro Popular por Tierra, Techo y Trabajo, Alianza Unidad Ciudadana, Alianza Frente de Izquierda y los Trabajadores, Alianza Cambiemos Buenos Aires, Partido Renovador Federal, Patria Grande, Frente Socialista y Popular.
• Frente Unión Federal (primeros 5 concejales y candiato/a a consejero/a escolar).
1 DI, Nardo José Martín
2 BELTRAMONE, Antonella Carla
3 BRITOS, Carlos
4 GALLARDO, Flavia
5 CAPDEVILA, Eduardo
1 LEGUIZA, Laura Abigail
• Frente Unión Federal (primeros 5 concejales y candiato/a a consejero/a escolar.
1 SILVA, Zulma Azucena
2 FASSO, Héctor Luis
3 RODAS, Yésica Laura
4 SÁNCHEZ, Pablo Gabriel
5 BUSTAMANTE, Romina Fermina
1 RAMOS, Matías Javier
• Un país unido hoy y siempre (primeros 5 concejales y candiato/a a consejero/a escolar).
1 MONASTERIO, Juan Carlos
2 HERNANDEZ, María Eugenia
3 CAVIA, Francisco María
4 GOMEZ, Mónica Edith
5 CUBILLA, Miguel Angel
1 GOMEZ, Raúl Antonio
• Encuentro popular por tierra, techo y trabajo (concejales y candiato/a a consejero/a escolar.
1 RODRIGUEZ, Mónica Graciela
2 NOVION, Silvano
3 NIEDFELD, Gisela Emilia
4 FONTELA, Marcelo Alejandro
5 LOPEZ, Viviana Beatriz
1 TORRES, Federico
• Unidad ciudadana (concejales y candiato/a a consejero/a escolar.
1 DOMINGUEZ DE CURUTCHET, María Isabel
2 GUARDIA, Carlos Alberto
3 TACCONI, Alejandra Lidia
4 SAGARDOY, Juan Mateo
5 SMITH, Nancy Elisabeth
1 PRELATO, Sandra Virginia
• Frente de Izquierda (primeros 5 concejales y candiato/a a consejero/a escolar).
1 MEDINA, Fernando Damián
2 GUIOT, Angélica Mabel
3 RICO, Julio César
4 MURRU, Cecilia Graciela
5 SENDRA, Sebastián Gabriel
1 BETTONI, Osvaldo Fabián
• Cambiemos Buenos Aires ( primeros 5 concejales y candiato/a a consejero/a escolar.
1 ARBOLEDAS, Anabel Pilar
2 GAGLIARDI, Marcos
3 HARGUINTEGUY, Lorena
4 ALVAREZ, Eliseo Salomón
5 COYOPAL, Vanina Bárbara
1 RODRIGUEZ, Ezequiel Alejandro
• PJ CUMPLIR 2 ( primeros 5 concejales y candiato/a a consejero/a escolar.
1 SOUS, Maximiliano Enrique
2 LOZA, Deborah Denise
3 DENEVI, Miguel Angel
4 ANIBAL, María Lidia
5 MEDINA, Juan Emanuel
1 BARA, Carmen Lilian
• PJ CUMPLIR 4 (primeros 5 concejales y candiato/a a consejero/a escolar).
1 MEDINA, Ignacio Martín “Naco”
2 OLAIZOLA, Samanta Jael
3 MOYANO, Juan Augusto
4 BELIZAN, Susana Beatriz
5 TAPIA, Nicolás Emanuel
1 MENDEZ, Julieta Micaela
• PJ CUMPLIR 6 (primeros 5 concejales y candiato/a a consejero/a escolar).
1 SUAREZ, Carlos Alfredo
2 ALGAÑARAS, Deolinda Verónica
3 ARROYO, Dardo Manuel
4 RAMIREZ, Giselle
5 HERRERA, Rubén Alberto
1 TISERA, Rubén Adrián
• Frente Justicialista Lealtad y Dignidad (primeros 5 concejales y candiato/a a consejero/a escolar).
1 GUTIERREZ, Claudia Marcela
2 LOPEZ, Benito
3 FRAGA, Gimena Tamara
4 LOPEZ, Edgardo
5 ESCOBAR, Nancy Jacquelina
1 ALDERETE, Miguel Angel
•Partido Renovador Federal (primeros 5 concejales y candiato/a a consejero/a escolar).
1 ALCARAZ, Edmundo Alfredo
2 MORAN, Débora Anahí
3 CODEGA, Juan Manuel Atilio
4 GONZALEZ, Yamila Meribel
5 CESARI, Cristian Leonardo
1 GOMEZ DIAZ, Susana Yanet
• Patria grande (primeros 5 concejales y candiato/a a consejero/a escolar).
1 NIETO, Tamara
2 NEME, Adrián Angel
3 DIAZ, Jesica Vanesa
4 RODRIGUEZ, Juan Carlos
5 CARABAJAL, Claudia del Carmen
1 BALDUZZI, Jorge Abraham
• Partido Socialista (primeros 5 concejales y candiato/a a consejero/a escolar).
1 TITO, Hugo Miguel
2 BRANDAN, Mabel Verónica
3 RANITI, Leonardo Ariel
4 ORELLANA, Norma Azucena
5 CHAZARRETA, Juan Avelino
1 KASHIWAGI, Gustavo Adolfo

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.